Allgemein

1.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Neuhaus 2 mit einer geschlossenen Mannschaftsleistung 5:1 (2098:2043).

Tagesbester Spieler wurde Ludwig Köppelle (531), gefolgt von Dieter Scholten (530), Christian Beck (529)  und Michael Pfeiffer mit 508 Kegel. 

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Röttenbach 2 mit 5:1 (2006:1887).

Tagesbeste Spieler wurden Wolfgang Dehler und Ludwig Köppelle im "Doppel"  mit 507 Kegel.

(Liveticker)

5.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Hemhofen 3 gem. mit 4:2 (1793:1730)

Tagesbester Spieler wurde Winfried Berlinger mit 525 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

verliert zu Hause gegen den TV 48 mit 5:1 (2065:1978).

Bester Spieler wurde Jonas Reindl mit 521 Kegel.

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen BSC Regensburg 1 mit 7:1 (3057:2564).

Tagesbeste Spielerin wurde Sonja Kleinlein mit 530 Kegel, gefolgt von Sandra Fehn mit 524 Kegel.

(Liveticker)

1.Mannschaft.....

spielt in Tuchenbach unentschieden. 3:3 (2088:2056).

Bester Spieler wurde Uwe Dirian (547), gefolgt von Dieter Scholten mit 533 Kegel und Christian Beck 531 Kegel. 

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Weiherhof 2 mit 5:1 (2005:1896).

Tagesbeste Spielerin wurde Annerose Kotulla mit 539 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Markt Erlbach mit 4:2 (1966:1892).

Beste Spielerin wurde Hannelore Seitz mit 508 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

verliert in Hemhofen mit 6:0 (1974:1863).

Bester Spieler wurde Markus Bittner mit 472 Kegel.

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

 verliert  zu Hause gegen die SpVgg Erl. 1 mit 2:4 (1897:2008).

Bester Spieler wurde Walter Roth mit 514 Kegel.

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen GH Löschwitz 1 mit 7:1 (3106:2938).

Tagesbeste Spielerin wurde Sonja Kleinlein mit tollen 563 Kegel, gefolgt von Inge Koch mit 523 Kegel.

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen BSV 5 mit 4:2 (1950:1877).

Tagesbeste Spielerin wurde mit einem fantastischem Ergebnis von 534 Kegel  Laura Fehn (194 Abr.), gefolgt von ihrer Schwester Chiara mit 517 Kegel.

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

verliert in Neuhaus  mit 5:1 (1973:1874).

Tagesbeste Spielerin wurde Laura Fehn mit 483 Kegel.

(Liveticker)

1.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen SGS SG Erlangen 1 mit 6:0 (2091:1428).

Tagesbester Spieler wurde Uwe Dirian (539), gefolgt von Christian Beck mit 528 Kegel und Dieter Scholten 516 Kegel. 

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

 verliert  beim FSV Erlangen-Bruck 5 mit 5:1 (2012:1861).

Bester Spieler wurde Walter Roth mit 488 Kegel.

(Liveticker)

5.Mannschaft.....

verliert zu Hause gegen Neuhaus 5 gem. mit 2:4 (1728:1827)

Bester Spieler wurde Sebastian Donat mit 463 Kegel.

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

gewinnt  zu Hause gegen Hannberg gem. mit 4:2 (1973:1859).

Tagesbester Spieler wurde Walter Roth mit 526 Kegel.

(Liveticker)

Aktuelles

Die Kegelabteilung vom Baiersdorfer SV  trauert um sein langjähriges Mitglied

 

Erwin Herrmann

 

Wir werden die vielen gemeinsamen Jahre mit Ihm seit der Gründung der Kegelabteilung  als aktives und später als passives Mitglied in dankbarer Erinnerung behalten.

 

Unser Mitgefühl gehört seiner Frau und den Angehörigen.

 

3.Mannschaft.....

 verliert  zu Hause gegen Spardorf mit 5:1 (2055:1955).

Bester Spieler wurde Christian Neumann mit 512 Kegel.

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

gewinnt bei der SpVgg Nürnberg mit 5,5:2,5 (3101:3046).

Beste Spielerin wurde Tanja Roth mit 536 Kegel, gefolgt von Julia Huppek mit 522 und Inge Koch mit 521 Kegel.

(Liveticker)

5.Mannschaft.....

verliert in Höchstadt mit 1:5 (1826:1918)

Bester Spieler wurde Matthias Götz mit 471 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

verliert bei Croatia Herzogenaurach mit 5:1 (2095:1963).

Bester Spieler wurde Ludwig Köppelle mit 518 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt bei Carmen Röttenbach mit 5:1 (1966:1903).

Tagesbeste Spielerin wurde Elke Hoffmann mit 525 Kegel, gefolgt von Hannelore Seitz mit 506 Kegel.

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Burghaslach 2  mit 5:1 (1864:1831).

Tagesbeste Spielerin wurde Chiara Fehn mit 487 Kegel.

(Liveticker)

1.Mannschaft.....

gewinnt in Dechsendorf mit 5:1 (2083:2002).

Tagesbester Spieler wurde Michael Pfeiffer (538), gefolgt von Christian Beck mit 536 Kegel und Uwe Dirian mit 525 Kegel. 

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

sichert sich zu Hause gegen Worzeldorf mit 4:4 (3112:3080) einen Tabellenpunkt.

Beste Spielerin wurde Sandra Fehn mit tollen 561 Kegel, gefolgt von Tanja Roth mit 531 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen DTV Diespeck mit 5:1 (1987:1924).

Tagesbeste Spielerin wurde Hannelore Seitz mit 525 Kegel, gefolgt von Elke Hoffmann mit 497 Kegel.

(Liveticker)

5.Mannschaft.....

verliert zu Hause gegen Höchstadt mit 2:4 (1824:1873)

Bester Spieler wurde Sebastian Donat mit 479 Kegel.

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

 verliert  in Stöckach mit 6:0 (1935:1764).

Bester Spieler wurde Ralph Löw mit 464 Kegel.

(Liveticker)

Neujahr

Ein gesundes neues Jahr 2020

 wünscht die Kegelabteilung vom Baiersdorfer SV.

 

1.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Häusling mit 6:0 (2110:1891).

Tagesbester Spieler wurde Christian Beck (536), gefolgt von Dieter Scholten mit 531 Kegel und Michael Pfeiffer mit 527 Kegel. 

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Wöhrl Erl. 2 mit 5:1 (2083:1992).

Tagesbester Spieler wurde Jonas Reindl mit tollen 550 Kegel, gefolgt von Ludwig Köppelle mit 545 Kegel und Sven Wach mit 524 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt in M. Erlbach gegen Bad Windsheim mit 4:2 (1892:1805).

Beste Spielerin wurde Elke Hoffmann mit 491 Kegel, gefolgt von Claudia Mak mit 488 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

gewinnt in Röttenbach mit 5:1 (1962:1931).

Bester Spieler wurde Sven Wach mit 502 Kegel.

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Forchheim mit 5:1 (1923:1912).

Bester Spieler wurde Werner Hoffmann mit 505 Kegel, gefolgt von Chiara Fehn mit 487 Kegel.

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

 verliert  bei der SpVgg Erl. 1 mit 5:1 (1997:1922).

Tagesbester Spieler wurde Matthias Haase mit 557 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

verliert in Markt Erlbach mit 4:2 (1990:1921).

Beste Spielerin wurde Elke Hoffmann mit 498 Kegel, gefolgt von Annerose Kotulla mit 483 Kegel.

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

verliert auswärts bei Kleeblatt Burgfarrnbach 1 mit 6:2 (3182:3114)

Beste Spielerin wurde Sandra Fehn mit 551 Kegel, gefolgt von Christine Schachtner mit 539 Kegel.

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

gewinnt in Hemhofen mit 5:1 (1837:1747).

Tagesbester Spieler wurde Werner Hoffmann mit 503 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

verliert in Röttenbach mit 5:1 (1925:1886).

Bester Spieler wurde Matthias Haase mit 489 Kegel.

(Liveticker)

3.Mannschaft.....

 verliert  bei SGS Siemens Erl. 2 mit 5:1 (1904:1888).

Bester Spieler wurde Christian Neumann mit 487 Kegel.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt in Burghaslach mit 5:1 (1817:1842).

Beste Spielerin wurde Elke Hoffmann mit 486 Kegel, gefolgt von Annerose Kotulla mit 476 Kegel.

(Liveticker)

1.Mannschaft.....

spielt zu Hause gegen den SKK Wöhrl Erl. 1 unentschieden nach Kegel, kann aber in einem bis zur letzen Kugel spannenden Spiel mit 4:2 (2103:2103) nach Punkten gewinnen.

Tagesbester Spieler wurde Uwe Dirian (560),  gefolgt von Christian Beck (530), Michael Pfeiffer (508) und Dieter Scholten mit 505 Kegel. 

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Carmen Röttenbach mit 4:2 (1975:1886).

Tagesbeste Spielerin wurde Annerose Kotulla mit 522 Kegel.

(Liveticker)

5.Mannschaft.....

verliert zu Hause gegen Forchheim 2 mit 1:5 (1802:1832)

Tagesbester Spieler wurde Peter Reinhardt mit 525 Kegel.

(Liveticker)

1.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Großdechsendorf 1 mit 4:2 (2046:2017).

Tagesbester Spieler wurde Uwe Dirian (541),  gefolgt von Christian Beck (517) und Sven Wach mit 513 Kegel. 

(Liveticker)

4.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Höchstadt 3 mit 5:1 (1999:1948).

Tagesbester Spieler wurde Ralph Löw mit 523 Kegel, gefolgt von Laura Fehn mit 510 Kegel.

(Liveticker)

2.Mannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Höchstadt 2 mit 4:2 (2077:2052).

Tagesbester Spieler wurde Sven Wach mit tollen 560 Kegel, gefolgt von Christian Neumann mit (523) und Markus Bittner mit 505 Kegel.

(Liveticker)

1.Frauenmannschaft.....

verliert zu Hause gegen Lauf 1 mit 2,5:5,5 (3144:3179)

Tagesbeste Spielerin wurde Tanja Roth mit tollen 574 Kegel (197 Abr.)  was zugleich Pers. Bestleistung für Sie bedeutete. Zweitbeste Spielerin des Tages wurde Inge Koch mit tollen 567 Kegel was bei Ihr auch pers. Bestleistung bedeutete. Auch Sandra Fehn konnte mit 540 Kegel noch überzeugen.

(Liveticker)

2.Frauenmannschaft.....

gewinnt zu Hause gegen Lauf 2 mit 5:1 (1960:1827).

Tagesbeste Spielerin wurde Elke Hoffmann (508), gefolgt von Annerose Kotulla mit 502 Kegel.

(Liveticker)